14 Junior Dairy Show Verona

- 29/01/2020 -

     ANAFI

 

 

Giudice:  Massimo Capra

PRIMO RIPRODUTTORE:   CA000107281711 Doorman

CAMPIONESSE MOSTRA

AMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
 513 IT019991768837 PRADAZZO DOORMAN DAFFY, DoormanXFeverXLaurin
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo=  Dariusz Klups (CR)
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
 
 CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
 501 IT001991218549 FANTASY DICERIA, RedrockXSolomonXKingboy
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Eleonora (TO)
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
 502 IT001991218545 FANTASY DIADEMA, SwiftXDetourXRacer
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Erica Maria (TO)
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
 

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi
 1 501 IT001991218549 FANTASY DICERIA, RedrockXSolomonXKingboy
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Eleonora (TO)
 
 2 502 IT001991218545 FANTASY DIADEMA, SwiftXDetourXRacer
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Erica Maria (TO)
 
 3 503 IT001991218544 FANTASY DASTRID, SwiftXJediXRoyal
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Virginia (TO)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi
 
 1 505 IT028990445724 MICEOON DEFIANT RIHANNA, DefiantXAbsolute RedXAcme
               Turato Silvano (pd) =  Sambugaro Alessia (PD)
 
 2 506 IT019991852815 ZAIRA CAPITAL GAIN DOREA, Capital GainXDreamweaverXTee Off
               Societa' Agricola Luzzeri G. e A. (cr) =  Laura Cason (CR)
 
 3 504 IT020991243807 SOUND SYSTEM NUVOLA, Sound SystemXGolden DreamsXEnd-Story
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia (mn) =  Ferro Anna (MN)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi
 
 1 508 IT020991402201 C.M.E. CHIEF MAGIC EMOTION, ChiefXAlta1stclassXArtes
               Errera Holsteins (mn)= La Corte di Dotti= Beatrice Sambugaro (MN)
 
 2 509 IT098990697727 SABBIONA UMH BLOSSOM ET, DoormanXGoldwynXTalent-Imp
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani (lo) =  Matteo Ussi (LO)
 
 3 507 IT019991836326 PRADAZZO J PHARO ADELITA, PharoXKingboyXDude
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Leva Ciukore (CR)
 
 4 510 IT019991836278 PRADAZZO ROXY PPRED, LuckyXJediXColt 45
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Ginta Meikulane (CR)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi
 
 1 513 IT019991768837 PRADAZZO DOORMAN DAFFY, DoormanXFeverXLaurin
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo=  Dariusz Klups (CR)
 
 2 512 IT019991768871 PRADAZZO DOORMAN ROXY, DoormanXMeridianXAdvent
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Zane Zembaha (CR)
 

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO
 
 1 501 IT001991218549 FANTASY DICERIA, RedrockXSolomonXKingboy
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Eleonora (TO)
 
 2 504 IT020991243807 SOUND SYSTEM NUVOLA, Sound SystemXGolden DreamsXEnd-Story
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia (mn) =  Ferro Anna (MN)
 
 3 507 IT019991836326 PRADAZZO J PHARO ADELITA, PharoXKingboyXDude
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Leva Ciukore (CR)
 
 4 512 IT019991768871 PRADAZZO DOORMAN ROXY, DoormanXMeridianXAdvent
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Zane Zembaha (CR)