DAIRY SHOW VERONA

- 31/01/2020 -

 

Giudice: Mark Nutsford

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
2) Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
3) Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
4) Semeraro Carlo Maria - Mottola (TA)
5) Societa'  Agricola Franzetti F.lli - Caravate (VA)

PRIMO ESPOSITORE:    Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PRIMO RIPRODUTTORE:   CA000008956379 Atwood

CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE -  CAMPIONESSA VACCHE ADULTE - MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE

 171 IT019990925409 CASTELVERDE GOLDSUN LAURA, GoldsunXLaurinXLyster
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
CAMPIONESSA VACCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE - CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
 168 UK304281701640 WYNDFORD ATWOOD GREY ET, AtwoodXJamesXIndro
               Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. (mn) =  Agriber (MN)
 
CAMPIONESSA RISEVA VACCHE
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE - CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI - MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
 131 IT035990812848 ELLE GOLDWYN HARRIET, GoldwynXJasperXCousteau
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE
 
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
  17 IT019991826125 CASTELVERDE MERIDIAN JELLYJAM, MeridianXGolden DreamsXDundee
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
  46 IT073990261778 SEM FARM BYWAY RENANIA, BywayXDoormanXAcme
               Semeraro Carlo Maria (ta) =  AZ.Agr. Posticchia Sabelli (TA)
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
  58 IT020991243803 CHIEF LINDA, ChiefXGolden DreamsXPlayboy
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
 123 IT073990227390 SEM-FARM MCCUTCHEN OTTAVIA, MccutchenXHigwayXGoldsun
               Semeraro Carlo Maria - Mottola (TA)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI

 
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
  69 IT033990481499 ALL.NURE SOLOMON SAVANNA ET, SolomonXAtwoodXAdvent
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) - Piacenza (PC)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI

 
MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
 172 IT019991031013 PALLAVICINO HOLSTEIN DEBORAH, DempseyXLaurinXPassion
               Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR) 
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi
 1   8 IT019991826156 CASTELVERDE UN. LOANASTRUCK ET, UnixXLauthorityXOutside
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 2   9 IT019991826155 CASTELVERDE UNIX BRITANY ET, UnixXGoldwynXJasper
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 3   7 IT034991140860 CAVITELLA CRUSHTIME FANTASTICA, CrushtimeXSolomonXShottle
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 4 501 IT001991218549 FANTASY DICERIA, RedrockXSolomonXKingboy
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Eleonora (TO)
 
 5 502 IT001991218545 FANTASY DIADEMA, SwiftXDetourXRacer
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Erica Maria (TO)
 
 6   2 IT033990536457 CHIZZOLA DEMPSEY VASILIKIS, DempseyXAdonisXPromote
               Bollati Antonio e Figli Societa'  Agricola - Cortemaggiore (PC)
 
 7   6 IT076990368449 MA.BI.FARM FAITH  CHARLOTTE, King RoyalXBywayXGoldwyn
               Semeraro Carlo Maria (ta) =  MA.BI.Farm (TA)
 
 8 503 IT001991218544 FANTASY DASTRID, SwiftXJediXRoyal
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Virginia (TO)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi
 1  17 IT019991826125 CASTELVERDE MERIDIAN JELLYJAM, MeridianXGolden DreamsXDundee
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 2  11 IT034991100685 CAVITELLA SOLOMON KATE TWO, SolomonXGolden DreamsXPlanet
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 3  14 IT019991826136 CASTELVERDE UNIX LOANA ET, UnixXLauthorityXOutside
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 4  16 IT020991243808 UNIX LUANA, UnixXCapital GainXGolden Dreams
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
 
 5  21 IT020991402221 C.M.E. CRUSHTIME LUISIANA, CrushtimeXLinemanXDoorman
               Nuzzi Domenico - Laterza =  Nico Fusillo (TA)
 
 6  20 IT034991100681 CAVITELLA JORDY ROSSINA, Jordy-RedXPitbullXEnd-Story
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 7 505 IT028990445724 MICEOON DEFIANT RIHANNA, DefiantXAbsolute RedXAcme
               Turato Silvano (pd) =  Sambugaro Alessia (PD)
 
 8  19 IT103990029126 LA PORTEA CRUSHTIME LOVE ET, CrushtimeXMeridianXAtwood
               Tjr Portea Societa'  Agricola S.S. (vb) =  Locatelli Alberto (VB)
 
 9  25 IT001991125898 FANTASY DATTERIA, Vh HighwayXKingboyXMascalese
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
10  13 IT012990093510 JULIA RED, DiamondbackXArmaniXDestry
               Berta Roberto (to) =  Franzetti Stefano (TO)
 
11  23 IT035990987218 ELLE GOLD CHIP CHINA, Gold ChipXOctaneXDoorman
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
12 506 IT019991852815 ZAIRA CAPITAL GAIN DOREA, Capital GainXDreamweaverXTee Off
               Societa' Agricola Luzzeri G. e A. (cr) =  Laura Cason (CR)
 
13  24 IT020991243806 JORDY-RED ANGEL, Jordy-RedXRedmoon P RedXCocoon
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
 
14 504 IT020991243807 SOUND SYSTEM NUVOLA, Sound SystemXGolden DreamsXEnd-Story
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia (mn) =  Ferro Anna (MN)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi
 
 1  27 IT036990649238 DOTTI DOORMAN DOLLY, DoormanXSilverXStanleycup
               La Corte di Dotti  & C. S. Agr. S. - San Possidonio (MO)
 
 2  34 IT001991125883 FANTASY CHIEF CURINA, ChiefXKingboyXMascalese
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 3  41 IT012990088939 ALL.MULINO KING DOC MEGAN ET, DocXDoormanXJordan
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
 
 4  28 IT035990987171 ELLE AFTERS MERRY CHRISTMAS ET, AftershockXTriumphantXStorm
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 5  35 IT012990093050 ALL.MULINO CHIEF MARGOT, ChiefXDoormanXJordan
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
 
 6  31 IT034991100668 CAVITELLA FRY NAOMI, FryXPlanetXAlliance
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 7  30 IT019991826069 CASTELVERDE OCTANE JUSTME, OctaneXMccutchenXDundee
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 8 508 IT020991402201 C.M.E. CHIEF MAGIC EMOTION, ChiefXAlta1stclassXArtes
               Errera Holsteins (mn)= La Corte di Dotti= Beatrice Sambugaro (MN)
 
 9 509 IT098990697727 SABBIONA UMH BLOSSOM ET, DoormanXGoldwynXTalent-Imp
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani (lo) =  Matteo Ussi (LO)
 
10  26 IT033990528266 ALL.NURE DIAMONDBACK DOROTY, DiamondbackXAcmeXGoldwyn
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) =  Peretti Lorenzo (PC)
 
11  40 IT033990506154 CHIZZOLA SNEAKER BOUBLE, SneakerXBentleyXPromote
               Bollati Antonio e Figli Societa'  Agricola - Cortemaggiore (PC)
 
12  33 IT103990027222 LA PORTEA SALOMON TIMID, SolomonXGoldwynXDurham
               Tjr Portea Societa'  Agricola S.S. - Anzola D' Ossola (VB)
 
13  38 IT034991035759 GHINI IBERIA SIDEKICK ET, SidekickXDudeXJasper
               Ghini S.R.L. Societa'  Agricola (pr) =  Dott. Marsicola Azelio (PR)
 
14 507 IT019991836326 PRADAZZO J PHARO ADELITA, PharoXKingboyXDude
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Leva Ciukore (CR)
 
15 510 IT019991836278 PRADAZZO ROXY PPRED, LuckyXJediXColt 45
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Ginta Meikulane (CR)
 
16  36 IT003990146832 ALL CAST WINDBROOK EXTRA, WindbrookXGoldwynXStormatic
               AZ.Agr.IL Castagno di Pastore M. e Cerutti L.(no)= Barri M. (NO)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi
 1  46 IT073990261778 SEM FARM BYWAY RENANIA, BywayXDoormanXAcme
               Semeraro Carlo Maria (ta) =  AZ.Agr. Posticchia Sabelli (TA)
 
 2  47 IT019991763782 CASTELVERDE CHIEF MARGOT, ChiefXSeaverXAtwood
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 3  44 IT001991182650 CORSARA, BeemerXAbsolute Red Vichingo R ETXMccutchen
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 4 513 IT019991768837 PRADAZZO DOORMAN DAFFY, DoormanXFeverXLaurin
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) (CR)
 
 5  45 IT035990987105 ELLE GOLDCHIP VANITY ET, Gold ChipXDoormanXAlexander
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 6  42 IT035990987115 ELLE GOLDWYN LOREN, GoldwynXWindbrookXDamion
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 7  48 IT098990684266 SABBIONA CAMILLA ET, DoormanXArchrivalXDamion
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 8 512 IT019991768871 PRADAZZO DOORMAN ROXY, DoormanXMeridianXAdvent
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Zane Zembaha (CR)
 
CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 21 mesi
 
 1  57 IT098990654039 OLZA UNIX ADEEN 168, UnixXDoormanXWindbrook
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
CATEGORIA : 6 - Giovenche da 21 a 24 mesi
 
 1  58 IT020991243803 CHIEF LINDA, ChiefXGolden DreamsXPlayboy
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
 
 2  62 IT001991125774 FANTASY G CHIP KORA ET, Gold ChipXRubiconXMascalese
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 3  61 IT012990089655 FABIOLA, ZamagniXAtwoodXLaubax
               Societa'  Agricola Franzetti F.lli (va) =  Rosa Edoardo (VA)
 
 4  60 IT036990601869 DOTTI JACOBY ASLHEY WHITE, JacobyXStanleycupXShottle
               La Corte di Dotti (mo) =  Errera Holsteins (MO)
 
CATEGORIA : 8 - Primipare Junior (fino a 28 mesi)
 
 1  69 IT033990481499 ALL.NURE SOLOMON SAVANNA ET, SolomonXAtwoodXAdvent
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) - Piacenza (PC)
 
 2  71 IT098990631360 OLZA EXPANDER LYDIA 96, ExpanderXDoormanXGoldwyn
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
 3  73 IT019991682917 PRADAZZO DIXON ET, BeemerXLaurinXOutside
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 4  65 IT019991660174 CASTELVERDE DOORMAN LUNAPARK, DoormanXGolden DreamsXLeduc
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 5  75 IT013990092138 DEGHI MOGUL 623, MogulXMccutchenXSerbo
               AZ.Agr. Deghi Alberto - Gera Lario (CO)
 
 6  66 IT036990601790 DOTTI SALOMON CATHERINE ET, SolomonXStanleycupXShottle
               La Corte di Dotti  & C. S. Agr. S. - San Possidonio (MO)
 
CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)
 
 1  96 IT004991725961 CERES DETOUR SUMMA, DetourXPresidentXEudon
               Soc.Agr. Franzetti (va) =  Berta M.=  Rosa E. =  Il Castagno (VA)
 
 2  82 IT019991660076 CASTELVERDE DEFIANT GORGEOUS2, DefiantXArmaniXAdvent
               Quaini G.Castelverde Holstein (cr) =  Ladina M. =  Agriber (CR)
 
 3 176 IT019991660124 CASTELVERDE SOLOMON LULLABY, SolomonXMccutchenXGolden Dreams
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 4  90 IT098990631040 SABBIONA CELSA, ExpanderXAtwoodXShottle
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 5  97 IT072990332168 REKWA, BrawlerXIglesiasXLheros
               AZ. Agr. La Tranese di Bianco M.LE e Basile Anna M (BA)
 
 6  94 IT033990460759 ALL.NURE JACOBY  GALYENA ET, JacobyXAtwoodXDamion
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) - Piacenza (PC)
 
 7  84 IT098990631076 SABBIONA FRANCA, Sound SystemXAtwoodXOutbound
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 8  93 AT000079606368 DESIRE, DempseyXLadd P-RedXCousteau
               Tjr Portea Societa'  Agricola(vb)= Baruffini M.= Gallacci F. (VB)
 
 9  85 IT098990620245 IV NOVEMBRE OUTLAST LUCINA ET, OutlastXTangoXExplode
               Societa'  Agricola Olza S.S.(lo) =  Invernizzi S. =  Mapelli S. (LO)
 
10  79 IT036990601748 DOTTI CAPITAL GAIN BEATRICE, Capital GainXGold ChipXParadise
               La Corte di Dotti  & C. S. Agr. S. - San Possidonio (MO)
 
11  92 IT088990389077 HERA MERIDIANA, MeridianXArtesXShottle
               Ghini S.R.L. (pr) =  Dott. Marsicola Azelio =  Campo Vincenzo (PR)
 
12  86 IT033990457417 CHIZZOLA SNEAKER BIBA, SneakerXAlexanderXFever
               Bollati Antonio e Figli Societa'  Agricola - Cortemaggiore (PC)
 
13  88 CZ000463164921 CHORUSIC BRAWMASTER LUCILLE, BrewmasterXExplodeX     
               Repubblica Ceca - (  )
 
CATEGORIA : 10 - Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)
 
 1 105 IT012990083331 LICORICE, MogulXWindbrookXAlliance
               Societa'  Agricola Franzetti F.Lli(va) =  Berta M. =  All.Nure (VA)
 
 2 104 IT035990871016 VAYE SHARPE LIZ ET, SharpeXMontrossXMccutchen
               Pradazzo di Donini E. e R. (cr) =  Vki Singh =  Bonacini A. (CR)
 
 3  99 IT019991136487 M.E.DAL GOLDWYN MOONLIGHT ET, GoldwynXDundeeXTriumphant
               AZ.Agr. di Mansueto P.A. Giovanni (ta) =  Simeone =  Nuzzi (TA)
 
 4 100 IT098990615334 SABBIONA MINNY, BywayXDoormanXJordan
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
CATEGORIA : 11 - Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)
 
 1 110 IT035990844834 ELLE OCTANE LILLYBET ET, OctaneXDoormanXGoldwyn
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 2 120 IT098990566304 CASERINI F. MASCALESE LIVREA, MascaleseXNiagraXGlen
               Errera Holsteins Soc.Agr. (mn) =  Eredi Caserini (MN)
 
 3 112 IT001991012349 FANTASY ALLA, FranchiseXBrekemXBolton
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 4 114 IT035990833185 CILENE, MeridianXBurnsXReece
               Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
 
 5 119 IT017991774403 NOZZAFARM MONTEREY FANS, MontereyXWymanXSanchez
               Nozzafarm Holstein di Salvoni Emanuele - Chiari (BS)
 
 6 107 IT103990023925 LA PORTEA MCC TATA, MccutchenXWindbrookXFever
               Tjr Portea Societa'  Agricola S.S. - Anzola D' Ossola (VB)
 
 7 118 IT019991505454 PRADAZZO FILIPPICA, Gold ChipXCheliosXLaurin
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 8 111 IT098990581077 OLZA OCTANE MARGOT 908, OctaneXAftershockXGoldwyn
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
 9 108 IT023990505580 JECKY DOORMAN ARIANNA, DoormanXGoldwynXChampion
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)
 
 1 131 IT035990812848 ELLE GOLDWYN HARRIET, GoldwynXJasperXCousteau
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 2 123 IT073990227390 SEM-FARM MCCUTCHEN OTTAVIA, MccutchenXHigwayXGoldsun
               Semeraro Carlo Maria - Mottola (TA)
 
 3 125 IT024990561933 ALL-DEA BLACK AND WHITE, MontereyXGoldwynXPronto
               Tjr Portea(vr)=  Serrabassa Q.=  Triangle Holstein =  De Antoni (VB)
 
 4 128 IT019991505357 PRADAZZO MF PERLA, MasterfulXOlegantXSerra
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 5 126 IT003990115663 ALL CAST MOGUL CRIMEA, MogulXAtwoodXSid
               AZ. Agr. Il Castagno di Pastore Marco e Cerutti Luciano (NO)
 
 6 127 CZ000433974921 CHORUSIC SALT MILI 3, Delaberge SaltXAvalonX     
               Repubblica Ceca - (  )
 
 7 130 IT072990304284 DOORMAN IRINA, DoormanXDenzelXTedeum
               AZ. Agr. La Tranese di Bianco M.LE e Basile Anna M (BA)
 
CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)
 
 1 145 IT019991327787 CASTELVERDE GOLWYN BANANA ET, GoldwynXDundeeXLeader
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 2 140 IT035990770066 ELLE MCCUTCHEN JASMINE ET, MccutchenXDamionXCut
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 3 134 IT020991074818 C.M.E. ATWOOD GENNY, AtwoodXAlexanderXRubens
               Errera Holsteins Soc.Agr. (mn) =  All.Nure (MN)
 
 4 143 IT073990212117 SEM FARM INCANTO NINFEA, Goldwyn IncantoXKnowledgeXBoss
               Semeraro Carlo Maria - Mottola (TA)
 
 5 146 IT019991327753 CASTELVERDE GOLDWYN SUZIE ET, GoldwynXDamionXAllen
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 6 139 IT001990877712 ARMANI ROSE, ArmaniXSanchezXAdvent
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 7 147 AT000036511929 DOLLY, Ladd P-RedXCousteauXJotan Red
               Errera Holsteins(mn) =  Agriber =  Il Castagno =  Ladina M. (MN)
 
 8 133 IT019991413618 BOSIO ZELGADIS QUARRY, ZelgadisXCheliosXShottle
               Bosio Gianluigi - Persico Dosimo (CR)
 
 9 137 IT001990871525 FANTASY RUBICON ZIGRET, RubiconXMccutchenXSeaver
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
10 149 IT035990737725 BRENDA, RocarXAlexanderXGoldwyn
               Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
 
11 136 IT073990207357 VALROSE SPEAKER NIEGE, SpeakerXBb KingXYoriko
               Nuzzi Domenico (ta) =  De Novellis Gianvito (TA)
 
12 135 CH120124064503 BLONDIN GOLDWYN BE HAPPY, GoldwynXAdventXMetro
               Errera Holsteins (mn)=  Agriber =  Baruffini M. =  Ladina M. (MN)
 
13 138 IT073990216863 SEM FARM DOORMAN NIAGARA, DoormanXAcmeXDolman
               Semeraro Carlo Maria (ta) =  AZ.Agr. Posticchia Sabelli (TA)
 
14 141 IT001990871450 FANTASY OLYMPIAN ZAIRA, OlympianXLarsonXClassic
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
15 144 IT073990211634 DOORMAN NESTA, DoormanXAlexander Facepack ETXGoldwyn
               AZ.Agr. di Mansueto P.A. Giovanni (ta) =  Simeone =  Colecchia (TA)
 
16 142 IT015990382226 AGRILAT ARMANI LINGERIE 674 ET, ArmaniXAtwoodXStormatic
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
CATEGORIA : 14 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)
 
 1 153 IT019991327695 CASTELVERDE ATWOOD JENNIFER ET, AtwoodXDundeeXRudolph
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 2 154 ES081402796088 KATTABURU ARWOOD OKOLIN, AtwoodXWindbrookXRoy
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
 3 164 IT098990461876 OLZA IMPRESSION ROMINA, ImpressionXGoldsunXStormatic
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
 4 163 DE000357124374 ANNA LENA 39 ET, AtwoodXAdventXDurham
               Errera Holsteins (mn) =  Agriber =  Ladina M. (MN)
 
 5 160 IT098990502895 SABBIONA TIKY, DoormanXGoldfarmXMr Minister
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 6 151 IT098990503024 SABBIONA VIENNA, DoormanXBaxterXModest
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 7 162 IT033990362878 ALL.NURE FEVER ENERVIT ET, FeverXBoltonXRoy
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) - Piacenza (PC)
 
 8 161 CZ000384837921 CHORUSIC GOLDSUN CINZANA 2, GoldsunXDolmanX     
               Repubblica Ceca - (  )
 
 9 167 IT098990464111 SABBIONA OLIMPA, Golden DreamsXRoyXOutside
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
CATEGORIA : 15 - Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti
 
 1 168 UK304281701640 WYNDFORD ATWOOD GREY ET, AtwoodXJamesXIndro
               Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. (mn) =  Agriber (MN)
 
 2 169 IT023990385938 ACME ELSA, AcmeXColbyXAllen
               Soc.Agr.Franzetti (va)=  Il Castagno=  All.Nure=  Castelgolaso (VA)
 
CATEGORIA : 16 - Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti
 
 1 171 IT019990925409 CASTELVERDE GOLDSUN LAURA, GoldsunXLaurinXLyster
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 2 172 IT019991031013 PALLAVICINO HOLSTEIN DEBORAH, DempseyXLaurinXPassion
               Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)
 
 3 174 AT000828741517 JOMAGRO GOLDWYN JASMIN, GoldwynXRedmanXRudolph
               Errera Holsteins (mn) =  Agriber =  Ladina M. (MN)
 
 4 173 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA  ET, LaurinXOutsideXSikkema Lead
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)i 

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Primipare Junior (fino a 28 mesi)
  69 IT033990481499 ALL.NURE SOLOMON SAVANNA ET, SolomonXAtwoodXAdvent
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (bossina) - Piacenza (PC)
 
Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)
   96 IT004991725961 CERES DETOUR SUMMA, DetourXPresidentXEudon
               Soc.Agr. Franzetti (va) =  Berta M.=  Rosa E. =  Il Castagno (VA)
 
Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)
  105 IT012990083331 LICORICE, MogulXWindbrookXAlliance
               Societa'  Agricola Franzetti F.Lli(va) =  Berta M. =  All.Nure (VA)
 
Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)
  110 IT035990844834 ELLE OCTANE LILLYBET ET, OctaneXDoormanXGoldwyn
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)
  131 IT035990812848 ELLE GOLDWYN HARRIET, GoldwynXJasperXCousteau
               Societa'  Agricola Ferrarini S.P.A. (campolungo) - Albinea (RE)
 
Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)
  134 IT020991074818 C.M.E. ATWOOD GENNY, AtwoodXAlexanderXRubens
               Errera Holsteins Soc.Agr. (mn) =  All.Nure (MN)
 
Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)
  153 IT019991327695 CASTELVERDE ATWOOD JENNIFER ET, AtwoodXDundeeXRudolph
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti
  168 UK304281701640 WYNDFORD ATWOOD GREY ET, AtwoodXJamesXIndro
               Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. (mn) =  Agriber (MN)
 
Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti
  171 IT019990925409 CASTELVERDE GOLDSUN LAURA, GoldsunXLaurinXLyster
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

 
 1 501 IT001991218549 FANTASY DICERIA, RedrockXSolomonXKingboy
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.(to) =  Oitana Eleonora (TO)
 
 2  25 IT001991125898 FANTASY DATTERIA, Vh HighwayXKingboyXMascalese
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 3  27 IT036990649238 DOTTI DOORMAN DOLLY, DoormanXSilverXStanleycup
               La Corte di Dotti  & C. S. Agr. S. - San Possidonio (MO)
 
 4 512 IT019991768871 PRADAZZO DOORMAN ROXY, DoormanXMeridianXAdvent
               Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr. (cr) =  Zane Zembaha (CR)
 
 5  57 IT098990654039 OLZA UNIX ADEEN 168, UnixXDoormanXWindbrook
               Societa'  Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)
 
 6  58 IT020991243803 CHIEF LINDA, ChiefXGolden DreamsXPlayboy
               AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
 
 8  65 IT019991660174 CASTELVERDE DOORMAN LUNAPARK, DoormanXGolden DreamsXLeduc
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 9  84 IT098990631076 SABBIONA FRANCA, Sound SystemXAtwoodXOutbound
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
10 100 IT098990615334 SABBIONA MINNY, BywayXDoormanXJordan
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
11 112 IT001991012349 FANTASY ALLA, FranchiseXBrekemXBolton
               Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
12 128 IT019991505357 PRADAZZO MF PERLA, MasterfulXOlegantXSerra
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.
 
13   146 IT019991327753 CASTELVERDE GOLDWYN SUZIE ET, GoldwynXDamionXAllen
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
14   153 IT019991327695 CASTELVERDE ATWOOD JENNIFER ET, AtwoodXDundeeXRudolph
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
  
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.
 
16   171 IT019990925409 CASTELVERDE GOLDSUN LAURA, GoldsunXLaurinXLyster
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)