Mostra Reg.le Arborea (OR)

- 21/11/2021 -

Giudice: Mauro De Antoni

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)
2) Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)
3) Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)
4) Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)
5) Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR)


PRIMO ESPOSITORE:
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

PRIMO RIPRODUTTORE:
US003130010384 Techno


CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE
86 IT095990317760 MASTERFUL-PIPPA, Masterful x Samuelo x Iron
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)
CAMPIONESSA VACCHE
 
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
46 IT095990374837 DOOWTA, Atwood x Main Event x Pitbull
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
 
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE
38 IT095990359717 TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)
MENZIONE D'ONORE VACCHE
 
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
38 IT095990359717 TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
86 IT095990317760 MASTERFUL-PIPPA, Masterful x Samuelo x Iron
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
33 IT111990009437 DISKJOCKEY JOY, Discjockey x Sound System x Impression
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
23 IT095990406237 DENVER DAFNE, Denver x Gambler x Colombiano
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
30 IT095990385777 CHIEF GIORGIA, Chief x Commander x Aftershock
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
46 IT095990374837 DOOWTA, Atwood x Main Event x Pitbull
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
38 IT095990359717 TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
59 IT095990355277 BOB MARLENA 921, Sho-Act Bob ET 1098 x Baxter x Dante
Societa Agricola "fattoria del Moro" S.S. - Terralba (OR)

CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
86 IT095990317760 MASTERFUL-PIPPA, Masterful x Samuelo x Iron
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
106 IT095990235616 ART MAHARA, Artes x Outbound x Patron
Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
94 IT095990291445 MONTEREY ROSY, Monterey x Bluesky x Million
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)
 

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi

1¬ 6 IT095990410767 HARVESTER AZ 1518, Harvester x King Royal x Fairplay
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

2¬ 2 IT095990406371 MACHETE ARY, Machete x Abel x Artes
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

3¬ 9 IT111990020935 ALLIGATOR TRIXIE, Alligator x Numero Uno x Damion
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

4¬ 7 IT095990397422 LEMA, Tabasco x Kingboy x Garrett
Torsani Renato e Figli Soc Agr Ss - Arborea (OR)

5¬ 5 IT095990410769 DALTELINE AZ 1520, Dateline x Josuper x California
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

6¬ 8 IT095990403563 PADAWAN-SILVIA, Padawan x Seaver Tom x Alexander Max
Boschetto Giorgio e Adriano S.S. - Arborea (OR)

CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi

1¬ 23 IT095990406237 DENVER DAFNE, Denver x Gambler x Colombiano
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

2¬ 25 IT095990399570 EDUARDO AZ 1487, Eduardo x King Royal x Montross
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

3¬ 15 IT095990410764 PHANTOM AZ 1515, Phantom x Reflector x Ibaka
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

4¬ 16 IT095990403558 CHARLEY-GENNY, Charley x Seaver Tom x Darling Fiore
Boschetto Giorgio e Adriano S.S. - Arborea (OR)

5¬ 20 IT095990367509 MAYFLOWER PROLOCA, Mayflower x Magnifico x Smithden
F.lli Nalli di Franco e Stefano S.S. - Arborea (OR)

CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi

1¬ 30 IT095990385777 CHIEF GIORGIA, Chief x Commander x Aftershock
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi

1¬ 33 IT111990009437 DISKJOCKEY JOY, Discjockey x Sound System x Impression
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 21 mesi

1¬ 36 IT111990009421 KING ISA, Kingboy x Snowy x Sanchez
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

CATEGORIA : 6 - Giovenche da 21 a 24 mesi

1¬ 37 IT095990385574 HONDA AMBER, Honda x Megasire x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 8 - Primipare Junior (fino a 28 mesi)

1¬ 38 IT095990359717 TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

2¬ 41 IT095990359665 GOLD CHIP UP, Gold Chip x Fransisco x Sid
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

1¬ 46 IT095990374837 DOOWTA, Atwood x Main Event x Pitbull
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

2¬ 50 IT111990005545 SIDEKICK TRUDY AZ 18, Sidekick x Capital Gain x Doorman
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

CATEGORIA : 10 - Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

1¬ 57 IT095990361192 UNICA, Unix x Jedi x Let It Snow
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

2¬ 54 IT095990359554 MOGUL SANDRA, Mogul x Meridian x Zelgadis
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 11 - Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)

1¬ 59 IT095990355277 BOB MARLENA 921, Sho-Act Bob ET 1098 x Baxter x Dante
Societa Agricola "fattoria del Moro" S.S. - Terralba (OR)

2¬ 61 IT095990338555 TECHNO INNA, Techno x Megasire x Mogul
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

1¬ 69 IT095990323688 BETANCUR AZ 500, Betancur x Impression x Alexaly
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

2¬ 72 IT106990010543 EXPANDER ELSA, Expander x Snowy x Damion
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

3¬ 68 IT095990340706 BANDARES ET AZ 1257, Bandares x Rodanas x Magnifico
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

1¬ 86 IT095990317760 MASTERFUL-PIPPA, Masterful x Samuelo x Iron
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)

2¬ 82 IT095990320506 EPIC DORA, Epic x Mascalese x Windbrook
Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR)

3¬ 74 IT095990320525 BOOK KARMEN, Bookem x Mascalese x Lambert
Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR)

4¬ 85 IT095990313151 LUCRATIVE ROSY, Lucrative x Krusado x Windbrook
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

5¬ 83 IT095990327454 RODANAS AZ 1209, Rodanas x Garrett x Yoriko
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

6¬ 91 IT095990310699 MONTANA, Monterey x Windbrook x Freelance
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

7¬ 87 IT106990009499 DOORMAN JENNIFER, Doorman x Pure x Longtime
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

8¬ 84 IT106990008549 NOVO BLACKY, Novo x Longtime x Goldwyn
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

9¬ 75 IT095990313220 MAIN EVENT UP, Main Event x Baxter x Duplex
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

CATEGORIA : 14 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)

1¬ 94 IT095990291445 MONTEREY ROSY, Monterey x Bluesky x Million
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

2¬ 97 IT106990007565 GOLD CHIP LAURA, Gold Chip x Sid x Seaver
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

CATEGORIA : 15 - Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

1¬ 101 IT106990007530 SNOWY QUEEN, Snowy x Damion x Stormatic
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

2¬ 104 IT095990251363 IMPRESSION PERA, Impression x Cut x Duplex
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)

CATEGORIA : 16 - Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

1¬ 106 IT095990235616 ART MAHARA, Artes x Outbound x Patron
Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR)

2¬ 108 IT095990227901 DUKO 587, Duko x Way x Marsh
Societa Agricola "fattoria del Moro" S.S. - Terralba (OR)

3¬ 105 IT095990270928 MCCUTCHEN BIANCA, Mccutchen x Fever x Talent-Imp
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

4¬ 107 IT095990235886 ATTILA SOOKIE, Attila x Jordan x Airraid
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR) 

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Primipare Junior (fino a 28 mesi)

38 IT095990359717 TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

46 IT095990374837 DOOWTA, Atwood x Main Event x Pitbull
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

54 IT095990359554 MOGUL SANDRA, Mogul x Meridian x Zelgadis
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)

59 IT095990355277 BOB MARLENA 921, Sho-Act Bob ET 1098 x Baxter x Dante
Societa Agricola "fattoria del Moro" S.S. - Terralba (OR)

Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

72 IT106990010543 EXPANDER ELSA, Expander x Snowy x Damion
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

86 IT095990317760 MASTERFUL-PIPPA, Masterful x Samuelo x Iron
Capraro Gianni e Boassa Nicoletta S.S. - Arborea (OR)

Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)

94 IT095990291445 MONTEREY ROSY, Monterey x Bluesky x Million
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

101 IT106990007530 SNOWY QUEEN, Snowy x Damion x Stormatic
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

106 IT095990235616 ART MAHARA, Artes x Outbound x Patron
Torresan Mauro e Giorgio Soc Agr S.S. - Arborea (OR) 

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

1 6   IT095990410767-HARVESTER AZ 1518, Harvester x King Royal x Fairplay
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

2 25   IT095990399570-EDUARDO AZ 1487, Eduardo x King Royal x Montross
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)

3 30   IT095990385777-CHIEF GIORGIA, Chief x Commander x Aftershock
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

4 33   IT111990009437-DISKJOCKEY JOY, Discjockey x Sound System x Impression
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

6 37   IT095990385574-HONDA AMBER, Honda x Megasire x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

8 38   IT095990359717-TECHNO SARA, Techno x Atwood x Mascalese
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

9 50   IT111990005545-SIDEKICK TRUDY AZ 18, Sidekick x Capital Gain x Doorman
Societa' Agricola AL.VI. S.S. - Sanluri (medio Campidano) (SU)

10 54   IT095990359554-MOGUL SANDRA, Mogul x Meridian x Zelgadis
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

11 61   IT095990338555-TECHNO INNA, Techno x Megasire x Mogul
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)

12 68   IT095990340706-BANDARES ET AZ 1257, Bandares x Rodanas x Magnifico
Soc. Agricola Semplice Giogoný di Giorgio Sequi e F.lli (OR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.

13   91-IT095990310699-MONTANA, Monterey x Windbrook x Freelance
Mattiello F.lli Societa' Agricola Societa' Semplice (OR)

14   94-IT095990291445-MONTEREY ROSY, Monterey x Bluesky x Million
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.

16 107 IT095990235886 ATTILA SOOKIE, Attila x Jordan x Airraid
Soc.Agr.F.lli Rossi di Rossi Giorgio, Armando e C. S.S. (OR)