Mostra Mostra InterReg.le Gonzaga (MN)

- 04/12/2021 -

Giudice: Primo Betti

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)
2) AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
3) Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Pegognaga (MN)
4) AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C. S.S. (RE)
5) Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)
5) Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)


PRIMO ESPOSITORE:
Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)

PRIMO RIPRODUTTORE:
IT019991363560 Vanhalen


CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE
60 IT022990172167 GOLDFARM GERTIE, GoldfarmXPrinceXSparta
AZ.Agr.Rinascente di Lovato R. e C.Soc.Agr.Semplice (MN)
CAMPIONESSA VACCHE
 
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
41 IT001991116771 VANHALEN BETTY, VanhalenXST.Cup Brett ETXSupersire
Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.= Bikram S. = Gariglio G. (TO)
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
 
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE
55 IT020990958973 C.M.E. EUDON EMY, EudonXAtwoodXDamion
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Ballini, Bollani, Zanazzi (MN)
MENZIONE D'ONORE VACCHE
 
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
39 IT035990946044 ZIAL VANHALEN PETTY, VanhalenXRocarXSkilled
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
60 IT022990172167 GOLDFARM GERTIE, GoldfarmXPrinceXSparta
AZ.Agr.Rinascente di Lovato R. e C.Soc.Agr.Semplice (MN)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
1 IT001991399653 BOCFARM SOGNO ROSSO FIAMMA RED, Sogno RossoXJordy-RedXAbsolute Red
Boccardo Dario - Carignano (TO)

CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
22 IT020991555570 ZIAL FURIA REMIGIA, FuriaXBuickXMascalese
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)

MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
20 IT020991556505 CRUSHTIME.ZARA, CrushtimeXGarrettXArtes
AZ.Agr.Barzoni Cesare e Leandro S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
27 IT024990693766 ALL-DEA LITTLE SUN, CrushtimeXMeridianXAtwood
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Bs = Medal Farm (BS)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
25 IT020991485502 ALL.MARGHERITA ANTANI STAR, AntaniXVigorXMonza
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
39 IT035990946044 ZIAL VANHALEN PETTY, VanhalenXRocarXSkilled
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
60 IT022990172167 GOLDFARM GERTIE, GoldfarmXPrinceXSparta
AZ.Agr.Rinascente di Lovato R. e C.Soc.Agr.Semplice (MN)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
41 IT001991116771 VANHALEN BETTY, VanhalenXST.Cup Brett ETXSupersire
Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.= Bikram S. = Gariglio G. (TO)

MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
55 IT020990958973 C.M.E. EUDON EMY, EudonXAtwoodXDamion
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Ballini, Bollani, Zanazzi (MN)
 

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi

1 1 IT001991399653 BOCFARM SOGNO ROSSO FIAMMA RED, Sogno RossoXJordy-RedXAbsolute Red
Boccardo Dario - Carignano (TO)

2 6 IT020991642451 C.M.E. GIORDANO LYNDA, GiordanoXChiltonXGold Chip
Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)

3 7 IT020991509805 BRIATORE ELISABETH, BriatoreXRickyXMontu'
AZ. Agr. Braccaioli Andrea - Marcaria (MN)

4 3 IT020991665049 ALL.MARGHERITA SOUND SYSTEM PA, Sound SystemXOptimizeXSenna
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

5 8 IT020991606352 SOUND SYSTEM MATILDE, Sound SystemXBattlecryXValbe Gerard Mvb
Soc.Agr.Sacca Valenza Benedetto Valenza N.E C.-Mn = CO.M.AL. (MN)

6 2 IT020991665051 ALL.MARGHERITA SOUND SYSTEM LA, Sound SystemXMalagaXLeft
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi

1 20 IT020991556505 CRUSHTIME.ZARA, CrushtimeXGarrettXArtes
AZ.Agr.Barzoni Cesare e Leandro S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

2 10 IT018990260395 BUBECCA BARONE BARONESSA ET, Barone RossoXAbelXPure
Soc. Agr. I Tigli di Busi R. A. e C. - Pv = CO.M.AL. (PV)

3 19 IT035991118887 ZIAL NAUTILUS RISICA, NautilusXColterXTempting
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

4 16 IT020991556513 BRAMANTE.LETIZIA, BramanteXWilandXEmmett
AZ.Agr.Barzoni Cesare e Leandro S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

5 18 IT035991137522 GRASSELLI SOGNOROSSO ILDA, Sogno RossoXRedsilkXRalstorm
Grasselli Giuseppe e Figli S.S. - Re = CO.M.AL. (RE)

6 14 IT020991664104 ZIAL EMERITO SOIA, EmeritoXRodanasXMakos
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

7 13 IT020991664109 ZIAL BARONE SAZIA-RED, Barone RossoXBigstar-RedXMascalese
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

8 11 IT020991665037 ALL.MARGHERITA SOUND SYSTEM CA, Sound SystemXCashmoneyXMan-Oman
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

9 9 IT020991606347 SOUND SYSTEM MYRTA, Sound SystemXHazeXCancun
Soc.Agr.Sacca Valenza Benedetto Valenza N.E C.-Mn = CO.M.AL. (MN)

10 12 IT019992133683 CARLOTTA SOUND SYTEM FRANCESCA, Sound SystemXVanhalenXComan
AZ.Agr.Carlotta di Sarzi A., D., L., E. - Cr = CO.M.AL. (CR)

11 17 IT016990874784 DREAM STROLL BETH, StrollXSound SystemXMichigan
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)

CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi

1 22 IT020991555570 ZIAL FURIA REMIGIA, FuriaXBuickXMascalese
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)

2 21 IT020991555600 ZIAL MUNARI ROSANELLA, MunariXUpstairsXNefas
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)

3 23 IT035991118844 ZIAL FURIA RIBERIA, FuriaXBollingerXCrimson
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi

1 24 IT001991348041 ISOLABELLA BRILL SUSAN, BriatoreXNumero UnoXSelvino
Isolabella Agricola S.S. - To = Piola Davide (TO)

CATEGORIA : 8 - Primipare Junior (fino a 28 mesi)

1 27 IT024990693766 ALL-DEA LITTLE SUN, CrushtimeXMeridianXAtwood
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Bs = Medal Farm (BS)

2 25 IT020991485502 ALL.MARGHERITA ANTANI STAR, AntaniXVigorXMonza
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

3 26 IT035991008330 GRASSELLI PERSEUS FELICITA', CrushtimeXAttilaXJeeves
Grasselli Giuseppe e Figli S.S. - Re = CO.M.AL. (RE)

CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

1 32 IT020991485343 ALL.MARGHERITA CRUSHTIME ALLIE, CrushtimeXSpidermanXDeman
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

2 30 IT020991479286 MARTINA, MoondanceXFacebookXNumero Uno
Societa' Agricola F.lli Lodi Pasini S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

3 29 IT034991107459 SOUND SISTEM 36 SUSANNA, Sound SystemXOliverXMartini Bellwood Otello
La Casellina Societa' Agricola Srl - Pr = CO.M.AL. (PR)

CATEGORIA : 10 - Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

1 35 IT020991402202 C.M.E. FRY MAGIC EMOTION, FryXGoldsunXStormatic
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Zilocchi Stefano (MN)

2 34 IT035990993463 CALDE NEBULA PERPETUA, NebulaXSecretariatXBurns
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

CATEGORIA : 11 - Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)

1 36 IT035990955260 CALDE SECRETARIAT OMARA, SecretariatXMincioXMerchant
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

2 37 IT020991243805 SECRETARIAT BETTY, SecretariatXFeverXGlauco
AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Mn = Ferro (MN)

CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

1 39 IT035990946044 ZIAL VANHALEN PETTY, VanhalenXRocarXSkilled
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

1 41 IT001991116771 VANHALEN BETTY, VanhalenXST.Cup Brett ETXSupersire
Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.= Bikram S. = Gariglio G. (TO)

2 45 IT020991190043 PI-VAL COMEDY 2, ComedyXHarcosXArden
AZ.Agr.S.Antonio di Piva Fabio e Gianni S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

3 40 IT020991254507 BETANCUR 6, BetancurXEpicXTko
Aziende Agricole Associate Soc.Agr.Coop. - Mn = CO.M.AL. (MN)

4 46 IT018990203914 BUBECCA ZAMAGNI SIGNORA, ZamagniXFittipaldiXGrimaldi
Soc. Agr. I Tigli di Busi R. A. e C. - Pv = CO.M.AL. (PV)

5 43 IT020991322964 OPTIMIZE 474, OptimizeXDanilloXWoodstock
Societa' Agricola F.lli Lodi Pasini S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

6 44 IT020991186930 VALBE GOLDEN DREAM GAYA, Golden DreamsXFacebookXPlanet
Soc.Agr.Sacca Valenza Benedetto Valenza N.E C.-Mn = CO.M.AL. (MN)

CATEGORIA : 13 (bis) - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 

1 51 IT020991215173 C.M.E. VANHALEN ICE, VanhalenXGolddustXTalent-Imp
Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)

2 52 IT034990831790 MATILDA EDERA, WilsonXArdenXShottle
Soc.Agr. Matilda Holstein S.R.L - Pr = CO.M.AL. (PR)

3 50 IT017991839904 CIOLIFARM KORASON DELLA, KorasonXDorcyXTalent-Imp
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

4 49 IT020991182229 ZIAL VANHALEN ONDINA, VanhalenXAlXScooby-Duu
Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

5 47 IT020991186156 PI-VAL BOLLINGER 4, BollingerXHarcosXWyman
AZ.Agr.S.Antonio di Piva Fabio e Gianni S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

6 48 IT020991184330 PROPIT TRECENTOTRENTA, BrasileiroXMincioXStruik
Soc.Agr.Propit di Remelli G. e Barana M. S.S.- Mn = CO.M.AL. (MN)

CATEGORIA : 14 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)

1 53 IT016990573664 DREAM GOLDEN ARTEMISIA, Golden DreamsXMascagniXSpringson
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)

CATEGORIA : 15 - Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

1 55 IT020990958973 C.M.E. EUDON EMY, EudonXAtwoodXDamion
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Ballini, Bollani, Zanazzi (MN)

2 56 IT020990903175 ALL. GASPARI GOLDFISH FRESCA, GoldfishXLaurinXChampion
AZ.Agr. del Vo' Di Scarduelli Gerolamo - Mn = CO.M.AL. (MN)

CATEGORIA : 16 - Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

1 60 IT022990172167 GOLDFARM GERTIE, GoldfarmXPrinceXSparta
AZ.Agr.Rinascente di Lovato R. e C.Soc.Agr.Semplice (MN)

2 57 IT035990724256 CALDE PITBULL JANITA, PitbullXJordan RedXRubens
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

3 58 IT020990969648 PALAZZINA PITTBULL ERBA, PitbullXRickyXGlen
AZ.Agr. Palazzina di Freretti G.M.M.P.S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

4 59 IT018990161770 BUBECCA ALLEMAR ATENA, AllemarXAsotmanXTeatro
Soc. Agr. I Tigli di Busi R. A. e C. - Pv = CO.M.AL. (PV) 

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Primipare Junior (fino a 28 mesi)

27 IT024990693766 ALL-DEA LITTLE SUN, CrushtimeXMeridianXAtwood
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Bs = Medal Farm (BS)

Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

32 IT020991485343 ALL.MARGHERITA CRUSHTIME ALLIE, CrushtimeXSpidermanXDeman
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

35 IT020991402202 C.M.E. FRY MAGIC EMOTION, FryXGoldsunXStormatic
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Zilocchi Stefano (MN)

Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi)

36 IT035990955260 CALDE SECRETARIAT OMARA, SecretariatXMincioXMerchant
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

39 IT035990946044 ZIAL VANHALEN PETTY, VanhalenXRocarXSkilled
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) (bis)

51 IT020991215173 C.M.E. VANHALEN ICE, VanhalenXGolddustXTalent-Imp
Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)

Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

41 IT001991116771 VANHALEN BETTY, VanhalenXST.Cup Brett ETXSupersire
Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S.= Bikram S. = Gariglio G. (TO)

Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)

53 IT016990573664 DREAM GOLDEN ARTEMISIA, Golden DreamsXMascagniXSpringson
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)

Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

55 IT020990958973 C.M.E. EUDON EMY, EudonXAtwoodXDamion
Errera Holsteins Soc.Agr. - Mn = Ballini, Bollani, Zanazzi (MN)

Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

60 IT022990172167 GOLDFARM GERTIE, GoldfarmXPrinceXSparta
AZ.Agr.Rinascente di Lovato R. e C.Soc.Agr.Semplice (MN) 

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

1 6 IT020991642451 C.M.E. GIORDANO LYNDA, GiordanoXChiltonXGold Chip
Errera Holsteins Soc.Agr. S.S. di Davide Errera (MN)

2 9 IT020991606347 SOUND SYSTEM MYRTA, Sound SystemXHazeXCancun
Soc.Agr.Sacca Valenza Benedetto Valenza N.E C.-Mn = CO.M.AL. (MN)

3 23 IT035991118844 ZIAL FURIA RIBERIA, FuriaXBollingerXCrimson
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)

4 24 IT001991348041 ISOLABELLA BRILL SUSAN, BriatoreXNumero UnoXSelvino
Isolabella Agricola S.S. - To = Piola Davide (TO)

8 25 IT020991485502 ALL.MARGHERITA ANTANI STAR, AntaniXVigorXMonza
Soc.Agr.Gandolfi Mario e C. S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

9 30 IT020991479286 MARTINA, MoondanceXFacebookXNumero Uno
Societa' Agricola F.lli Lodi Pasini S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

10 34 IT035990993463 CALDE NEBULA PERPETUA, NebulaXSecretariatXBurns
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

11 36 IT035990955260 CALDE SECRETARIAT OMARA, SecretariatXMincioXMerchant
AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)

12 39 IT035990946044 ZIAL VANHALEN PETTY, VanhalenXRocarXSkilled
AZ.Agr. Fondo Barilla di Zilocchi Corrado e C.-Mn = CO.M.AL. (RE)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.

13 46 IT018990203914 BUBECCA ZAMAGNI SIGNORA, ZamagniXFittipaldiXGrimaldi
Soc. Agr. I Tigli di Busi R. A. e C. - Pv = CO.M.AL. (PV)

13 47 IT020991186156 PI-VAL BOLLINGER 4, BollingerXHarcosXWyman
AZ.Agr.S.Antonio di Piva Fabio e Gianni S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)

14 53 IT016990573664 DREAM GOLDEN ARTEMISIA, Golden DreamsXMascagniXSpringson
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.

16 58 IT020990969648 PALAZZINA PITTBULL ERBA, PitbullXRickyXGlen
AZ.Agr. Palazzina di Freretti G.M.M.P.S.S. - Mn = CO.M.AL. (MN)