Classifica Dairy Show 2022 - Red Holstein 04 marzo 2022 |
Giudice: BOULET PIERRE
CLASSIFICA ALLEVATORI
1) Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa'
Agricola S.S. (CR)
2) Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)
3) Dabbene Giuseppe e Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO)
3) Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
4) AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
4) AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
5) Rabogliatti Paolo - Piedimulera (VB)
5) AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Gonzaga (MN)
PRIMO ESPOSITORE:
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
PRIMO RIPRODUTTORE:
US003131666411 Jordy-Red
CAMPIONESSE MOSTRA
CAMPIONESSA VACCHE - CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI 125 IT001991279784 PINIERE FARM POWER R DAFNE, Power RXCougar RedXVanzetti Toystory Ostico Dabbene Giuseppe e Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO)
CAMPIONESSA VACCHE |
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE - CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI 157 IT035990976031 PAOLINA EDNA RED, IncredibullXSpectrumXBurns Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE |
MENZIONE D'ONORE VACCHE - CAMPIONESSA e MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE 178 IT019991574727 PRADAZZO VIOLET RED, DiamondbackXKanu P RedXRedgosth Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
MENZIONE D'ONORE VACCHE |
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI 164 IT016990721333 JOPLIN UNICA, JoplinXTonkaXPlayer Red Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE 34 IT019992123489 PRADAZZO ROSY RED, Barone RossoXMidnight RFXAbsolute Red Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE |
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE 3 IT103990032518 FREE WIND AVANCE R. ISI RED, Avance-RedXMad MaxXDixieland Rabogliatti Paolo - Piedimulera (VB)
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE |
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE 60 IT020991664109 ZIAL BARONE SAZIA-RED, Barone RossoXBigstar-RedXMascalese Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN)
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE |
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI 164 IT016990721333 JOPLIN UNICA, JoplinXTonkaXPlayer Red Berta Roberto - Settimo Torinese (TO) CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE 171 IT034991023310 NEW FLOWERS FARM JORDY ROS, Jordy-RedXKalifXColt P-Red AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR) MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE 177 IT023990501958 ALL.ELISA DEFIANT SCARLET, DefiantXDestryXDundas AZ.Agr.Rinascente di Lovato - Mn = Giambattista Benedetti (MN)
CAMPIONESSE DI CATEGORIA
CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi 1ª 3 IT103990032518 FREE WIND AVANCE R. ISI RED, Avance-RedXMad MaxXDixieland Rabogliatti Paolo - Piedimulera (VB) 2ª 5 IT001991447789 FANTASY FARIERA, Mirand-Pp RCXRager-RedXCommander Soc.Agr. Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO) 3ª 18 IT019992123519 PRADAZZO TOP SUN RED, Top-RedXTigreXPradazzo Roxy Red ET Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR) 4ª 4 IT018990267258 LUIS-OOH SOGNO ASHLYN RED, Sogno RossoXJordy-RedXDefiant AZ.Agr. Tavazzani Alberto di Tavazzani G.E.L.P. - Marzano (PV) CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi 1ª 34 IT019992123489 PRADAZZO ROSY RED, Barone RossoXMidnight RFXAbsolute Red Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR) 2ª 39 IT019992123482 PRADAZZO TOP SONIA RED, Top-RedXImacXTigre Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR) CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi 1ª 60 IT020991664109 ZIAL BARONE SAZIA-RED, Barone RossoXBigstar-RedXMascalese Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN) 2ª 59 IT001991378472 BAS FARM PASSAGE FRIZZANTE, Passage RedXManana RedXBas Farm Unieuro Soc.Agr. Basano di Basano e C. S.S. - Airasca (TO) CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi 1ª 82 IT020991555366 DEA ROSA, Rager-RedXRedmoon P RedXCocoon AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Mn = Ferro (MN) CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi) 1ª 125 IT001991279784 PINIERE FARM POWER R DAFNE, Power RXCougar RedXVanzetti Toystory Ostico Dabbene Giuseppe e Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO) 2ª 120 IT017992219089 CIOLIFARM JORDY ANNALISA, Jordy-RedXArchive-RedXAlchemy AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS) CATEGORIA : 11 - Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi) 1ª 157 IT035990976031 PAOLINA EDNA RED, IncredibullXSpectrumXBurns Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE) 2ª 156 IT020991387245 ZIAL PRESTIGE PERFETTARED, Prestige RedXColt P-RedXDusk Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN) CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 1ª 164 IT016990721333 JOPLIN UNICA, JoplinXTonkaXPlayer Red Berta Roberto - Settimo Torinese (TO) CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 1ª 178 IT019991574727 PRADAZZO VIOLET RED, DiamondbackXKanu P RedXRedgosth Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR) 2ª 171 IT034991023310 NEW FLOWERS FARM JORDY ROS, Jordy-RedXKalifXColt P-Red AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR) 3ª 177 IT023990501958 ALL.ELISA DEFIANT SCARLET, DefiantXDestryXDundas AZ.Agr.Rinascente di Lovato - Mn = Giambattista Benedetti (MN)
CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA
Primipare Intermedie (fino a 32 mesi) 125 IT001991279784 PINIERE FARM POWER R DAFNE, Power RXCougar RedXVanzetti Toystory Ostico Dabbene Giuseppe e Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO) Vacche Secondipare Junior (fino a 42 mesi) 157 IT035990976031 PAOLINA EDNA RED, IncredibullXSpectrumXBurns Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE) Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 164 IT016990721333 JOPLIN UNICA, JoplinXTonkaXPlayer Red Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
PREMI SPECIALI
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO 1 3 IT103990032518 FREE WIND AVANCE R. ISI RED, Avance-RedXMad MaxXDixieland Rabogliatti Paolo - Piedimulera (VB) 2 39 IT019992123482 PRADAZZO TOP SONIA RED, Top-RedXImacXTigre Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR) 3 60 IT020991664109 ZIAL BARONE SAZIA-RED, Barone RossoXBigstar-RedXMascalese Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN) 4 82 IT020991555366 DEA ROSA, Rager-RedXRedmoon P RedXCocoon AZ. Agr. Dosso Laura di Pellegrini Nadia - Mn = Ferro (MN) 9 125 IT001991279784 PINIERE FARM POWER R DAFNE, Power RXCougar RedXVanzetti Toystory Ostico Dabbene Giuseppe e Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO) 11 156 IT020991387245 ZIAL PRESTIGE PERFETTARED, Prestige RedXColt P-RedXDusk Soc. Agr. Bertoletta di Zilocchi S.S - Pegognaga (MN) 12 164 IT016990721333 JOPLIN UNICA, JoplinXTonkaXPlayer Red Berta Roberto - Settimo Torinese (TO) PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE. 13 177 IT023990501958 ALL.ELISA DEFIANT SCARLET, DefiantXDestryXDundas AZ.Agr.Rinascente di Lovato - Mn = Giambattista Benedetti (MN) PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA. 13 177 IT023990501958 ALL.ELISA DEFIANT SCARLET, DefiantXDestryXDundas AZ.Agr.Rinascente di Lovato - Mn = Giambattista Benedetti (MN)